Подледный лов

На Медумском озере состоялся открытый фестиваль Аугшдаугавского края по подледному лову (фото) 3 21.02.2024

17 февраля на Медумском озере прошли открытые соревнования Аугшдаугавского края по подледному лову Lielais Medumu copes festivāls. Фестиваль был организован с целью популяризации рыбалки, участвовать в нем могли все желающие, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Бебрене пройдут соревнования по подледному лову 4 24.01.2024

10 февраля в Бебрене, на озере Каминьчас, пройдут соревнования по подледному лову, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На Медумском озере состоится открытый фестиваль Аугшдаугавского края по подледному лову 19.01.2024

17 февраля, в субботу, на Медумском озере состоится открытый фестиваль Аугшдаугавского края по подледному лову, – об этом информирует краевое самоуправление.

На озере Цириша состоялся чемпионат Латвии по подледному лову среди ветеранов (фото) 2 14.03.2023

4 марта в Аглоне, на озере Цириша, проходил чемпионат Латвии по зимней рыбалке среди ветеранов, – об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

Организаторы чемпионата по подледному лову в Балви пожертвовали рыбу обществу Drauga spārns 5 17.01.2023

Латвийское общество помощи диким птицам Drauga spārns получило в подарок рыбу, выловленную во время чемпионата страны по подледному лову, который проводился в конце прошлой недели в латгальском городе Балви. Таким было решение организаторов чемпионата.

Зима пришла: в Латгалии рыбаки уже занялись подледным ловом 3 22.11.2022

Хотя мороз в Латвии держится всего несколько дней, самые нетерпеливые рыбаки на востоке страны уже открыли сезон подледной ловли, выяснило агентство LETA.

Спасатели бьют тревогу! За пару дней под лед провалились и погибли шесть человек 16 11.12.2020

За прошедшие сутки в Дагдском, Яунелгавском и Валкском краях под лед провалились и погибли четыре человека, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Илзе Даме-Бирзиня.

Выходить на лед Даугавы безопасно только в Черепово – и то в определенном месте 5 22.01.2019

Любители подледного лова на Даугаве, наконец, смогут попытать рыбацкого счастья в так называемом «Череповском заливчике» («Čerepovas līcītis») – это определено в свежем думском документе. Дело в том, что толщина льда там соответствует нормам безопасности. В целом же запрет сохраняется – по-прежнему на лед Даугавы в черте города выходить нельзя.

На Лубанском озере пройдут соревнования по подледному лову 1 10.01.2019

Энтузиастов подледной рыбалки приглашают на соревнования «Большой Лубанский улов 2019» («Lielais Lubāna loms 2019»). Об этом информирует Резекненское краевое самоуправление.

В Вишкской волости состоится открытый чемпионат по подледному лову 15.03.2018

В субботу, 17 марта, в Даугавпилсском крае пройдут традиционные рыболовные соревнования. Организаторы извещают, что в открытом чемпионате Вишкской волости по подледной рыбалке можно участвовать бесплатно.

Нам пишут: нужна ли лицензия для подледного лова в Стропах? 17 08.02.2018

Житель Даугавпилса Алексей прислал в редакцию электронное письмо, в котором поделился трудностями, с которыми он столкнулся, разыскивая информацию о ловле рыбы на озере Большие Стропы.

В зимний сезон утонули 7 рыбаков, еще 8 удалось спасти 13.03.2015

Прошедшая зима унесла жизни 7 рыбаков, занимавшихся подледным ловом. Еще 8 человек удалось спасти, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте.

Соревнования по подлёдному лову на кубок мэра Даугавпилса отменяются в связи с тёплой погодой 4 27.02.2015

Соревнования по подлёдному лову на кубок мэра Даугавпилса, намеченные на воскресенье, 1 марта, отменяются, сообщает пресс-служба думы.

Кубок удержали рыбаки электромашинного производства ЛРЗ 2 11.02.2015

7 февраля 2015 года на озере Шиловка в Краславском крае состоялись традиционные соревнования по подлёдному лову среди работников Даугавпилсского локомотиворемонтного завода. В ясный субботний день на базе отдыха ЛРЗ за призы боролись 12 команд рыбаков, в то время как болельщики варили уху и лепили снеговиков.

Муниципалы Даугавпилса, поймав 4 килограмма рыбы, стали лучшими 4 06.03.2012

В субботу, 3 марта на льду озера Кишэзерс прошел восьмой открытый чемпионат по подледному лову, организованный муниципальной полицией Риги.

Утонул первый любитель подледного лова 18.01.2012

Во вторник, 17 января, в Кейпенской волости Огрского края в озере Печору спасатели нашли тело 33-летнего мужчины.